Асем

подскажите как правильно пить Викасол и сколько ампул в день можно Дицинона?

Наталья Выборнова

читай аннатацию!!!!

Настена Колесникова

Викасол это коагуляционный фактор витамин К только по назначению врача.

Екатерина Плотникова

Викасол 3-5дней максимум.

Камышева Марина

Проконсультируйся у врача.

Владимир Птицын

при кровотечении? . А причина?

Алина Масликова

Причину кровотечения установили?
Способ применения: Наименование: Викасол (Vikasolum)
Внутрь взрослым 0,015-0,3 г в сутки; внутримышечно 0,01-0,015 г. Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая - 0,03 г, суточная - 0,06 г; внутримышечно: разовая - 0,015 г, суточная - 0,03 г. Детям в возрасте до 1 года назначают 0,002-0,005 г, до 3 лет - 0,006 г, 3-4 лет - 0,008 г, 5-9 лет - 0,01 г, 10-14 лет - 0,015 г в сутки в 2-3 приема 3-4 дня подряд; после перерыва на 4 дня курс лечения повторяют. Перед операцией препарат назначают за 2-3 дня. Роженицам дают суточную дозу сразу после прибытия в родильный дом, а затем, если роды не наступили, через 12 ч и через 24 ч. Доза для новорожденных - не выше 0,004 г.
Высшие дозы для взрослых: внутрь разовая - 0,03 г, суточная - 0,06 г; внутримышечно разовая - 0,015 г, суточная - 0,03 г.

Способ применения: Наименование: Дицинон (Dicynon)
- для профилактики назначается внутривенно или внутримышечно за 1 час до оперативного вмешательства 0,25-0,5 г. Или в таблетированной форме 2-3 таблетки (0,5-0,75 г) за 3 часа до операции;
- в послеоперационном периоде при необходимости назначается по 0,5-0,75 г в инъекционной или по 1,5-2,0 г в таблетированной форме, равномерно распределяя дозу в течение суток;
- в экстренных случаях внутривенно или внутримышечно вводят 0,25-0,5 одномоментно, затем продолжают терапию каждые 2-3 часа по 0,25 г. ;
- при диабетических микроангиопатиях сосудов сетчатки (специфическое поражение капилляров сетчатки глаза) назначают курсами по 2-3 месяца. Доза 0,25-0,5 г внутрь 3 раза в день;
- в гинекологии для лечения метро – и меноррагий (специфические маточные кровотечения) назначается курсами по 1,5 г в день, равномерно распределяя дозу, в течение 5-14 дней.