Ек
Екатерина

Можно ли препарат Мильгамма в ампулах пить, а не колоть внутримышечно?

Прописали этот препарат, а я жутко боюсь уколов. Уже купили в ампулах, не выкидывать же. Можно его пить?

На
Наталья

Можно и пить. Но не нужно.

Роман Пчелкин

Нет. Мильгамма есть в таблетках специально для приёма внутрь. Но их назначают для продолжения терапии после уколов. В любом случае уколы безвреднее для желудка. Можно потерпеть, их колят 5 раз через день.
Поверьте- в жизни это не самая большая боль и страх!

Df
Dfbnmmmm

Нет не следует. В ампулах находятся дополнительные вещества для лучшего растворения лекарства. В кислой среде желудка лекарственный препарат скорее всего разрушится. Таблетки и капсулу специально покрывают оболочкой, защищающей от кислой среды желудка. Поэтому толку от выпивания содержимого в ампулах не будет