Елена Дрон

Препарат Мильгамма

Подскажите
если кто сталкивался с препаратом Мильгамма (может назначали кому) . Мне сегодня
назначил врач от болей в пояснице.
Говорит, что самое эффективное против боли. Мази-гели -ни в коем случае. Мол, они только боль на
время снимают. Но мильгамму же колоть
надо? (страшноватоооо) ) И кто какой курс уколов проходил? Мне пока курс из 5 уколов назначили. Прочитала сейчас в интернете, что есть еще и
таблетки-драже Мильгамма композитум. А они от чего? И почему врач назначил мне
именно уколы?

Папапа

инъекции более эффективны, на курс всего 5, ничего страшного. Хороший препарат.

Alima Bakirova

Делайте уколы, раз врач назначил. Ничего страшного.

Zoka Mister

Купите отечественный препарат КОМБИЛИПЕН. Абсолютный аналог Мильгаммы. Стоит в несколько раз дешевле. Точно так же, как и мази, снимает боль (тоже на время) , обладает противовоспалительными свойствами

Алексей Сладких

Мильгамма это витамины группы В. Я маме их колю, когда спину прихватывает. Выписывал их врач, колятся через день, курсами (5-10 уколов). Уколы, в отличии от табл. действуют быстро и хорошо расслабляют мышцы.

Сергей Глазков

мильгамма сама по себе не вылечит вашу спину. она назначается только в терапии с другими препаратами, которые снимают ещё и воспаление. мильгамма это препарат витаминов группы В. так как боли в спине возникают на фоне переохлаждения и стрессов, то эти препараты назначаются, чтобы улучшить неврологию, и уж с этим снять воспаление препаратами обезболивающими. насчёт формы препарата-инъекции лучше, чем орального применения. всасываемость через кровь не сравнится с всасываемостью через желудок. поясницу нужно утеплять и смазывать мазями или растирками от болей.
для утепления в аптеках продаются отличные пояса на х\б основе. стоят около 160 руб. носить не снимая и ночью и днём, пока не пройдёт обострение. иногда помогают даже без смазывания больной зоны.

Серега Хасанов

Уколы они эффективнее чем таблетки, я проходила курс 10 дней тоже от поясницы, помогло! но если у вас есть мостопатия груди или какие нибудь болезни груди он противопоказан, реакция будит боли груди как будто сердце схватило .выздоравливайте !

Анюта Клюева

Есть и таблетки. Но уколы лучше. Я колю сама себе осенью и весной 5 уколов через день.

Евгений

одной Мильгаммы мало, это ж витамины. Я только что отколола Мильгамму +Вольтарен. Тоже от болей в пояснице.
Пять дней - препараты колятся в разных шприцах, учтите!
таблетки не помогут, нужно уколы... с реально помогает пластырь Нанопласт (я беру "маленький")

Александра Павлова

У мужа в последнее время боль в области ребер появилась. Чуть чихнет, боль усиливается. Нагнется-разогнется, боль при каждом вздохе. В чем проблема-непонятно. Отправила его к врачу. Невролог поставил диагноз: межреберная невралгия. И посоветовал принимать таблетки: мильгамма композитум. Мужчины-существа недоверчивые. Стал принимать с неохотой, но вроде 1 таблетки в день оказалось достаточно. Потом еще и спасибо мне сказал, что к врачу направила.