Екатерина Королева

Ампераж и его влияние на девайсы

Помогите пожалуйста.
У меня есть Радио приёмник блок (родной) для его зарядки 4V 1A, если я буду его заряжать блоком 4V 6A приёмник не перегорит ?

Пожалуйста дайте хоть малое обьяснение так как он дорогой.

Наталья Петрова

Нет, не перегорит. Важно, что напряжение этого источника соответствует номиналу, а максимальный ток не меньше.
Проверь полярность включения....

Андрей Киреев

!Ампераж" Девайсы выбирают себе САМИ.
Так не парься попусту, важно что бы напряжение было то же, а ампер - просто НЕ МЕНЬШЕ.

Иван

6А, 1А это тот ток, который может дать БП, а приемник берет столько, сколько ему требуется. поэтому включай и не боись!

Алёнка Скалкина

да хоть 1000А! главное чтоб не меньше 1а, иначе просто зарядник сгорит. Устройство берет тока столько сколько нужно, на устройстве пишется ток потребления, на блоке питания - максимальная на него нагрузка. то есть если блок 10А, а нагрузка 1а - то будет просто большой запас по току, то есть можно на него аж 10 таких устройств навешать.
Вот напряжение должно соответствовать.

а за слово "ампераж" хочется взять и уе....

Ан
Андрей

"Ампераж""вольтаж" "мощаж" "тупяж" "дибиляж" просто засранцы, коверкать технические термины!!!!

Амина Самадова

Смотря, что за приёмник если в нем встроено зарядное устройство то можно, если зарядка чётко по времени то нет.

Владимир Гогонов

Ампераж - Собственный параметр устройства. Задача источника питания (вторичного или первичного, в общем любого) - "перекрыть" этот параметр
А вот с напряжением дела по-другому обстоят.

Роман

Не смешивайте сетевой адаптер (блок питания) с зарядным устройством. Это разные вещи.
Для блока питания главное, чтобы напряжение совпадало. А вот зарядник лучше, чтобы был родной.

Ирина Олимская

Если не ошибся с напряжением!