Юлия Фролова

Ампераж в блоке питания

Есть роутер и блок питания к нему на 5V и 1A, если использовать питание так же 5V, но вот 3 ампера, что будет? Сгорит/испортится?

Алексей Шкляев

Роутер возьмёт столько, сколько ему нужно.
Это как в авто вместо бака на 40 литров поставить бак на 80.

Александра Сидорова

3 ампера это максимальный ток. который получит роутер. если ему надо меньше. онтвозьмет меньше. "подать" на него 3А вы никак не сможете, т. к у вас источник напряжения, а не тока

ОК
Олег Кудряшов

Это же постоянка, возьмет сколько требуется и все будет хорошо .)

Инок |Moнолит|

четко будет, минуса два-места больше, 6-15вт больше жрать (если это минусы конечно)

Поликарп Матвеич

Сгорит или испортится.
Или роут или БП.

Но от времени.

Макс. по току (А) что хочет (может взять в рабочем состоянии) роут, это 1 А.

Блок питания готов выдать в 3 раза больше (3 А)