Sergei

где на аккумуляторе написано какой ампераж?

12 вольт это понятно.. . есть ещё надписи 55Ач и 255А ...

так какой же ампераж, или сколько ампер в этом аккумуляторе?

Сл
Слава

55 ампер

Жанна Сулейманова

55Ач (ампер-часов...)

Сергей Коханович

Количество энергии, которое может быть сохранено в батарее, называется ее емкостью. Она измеряется в ампер-часах. Одна АБ емкостью 100 Ач может питать нагрузку током 1 А в течение 100 часов, или током 4 А в течение 25 часов, и т. п. , хотя емкость батареи снижается при увеличении разрядного тока. На рынке продаются батареи емкостью от 1 до 2000 Ач.

Татьяна И

55 А. ч. (Ампер часов) - это и есть ёмкость АКБ, а 255 А (Ампер) - это пусковой ток АКБ

Па
Павел

12V9AH чтото вроде такой аббревеатуры должно быть. вторая цифра - ампераж. буквы какие за ней стоят точно не помню. AH - amper per hour

Teynara Avinta-Enkersel

Ёмкость 55 А/ч А 255 ток отдачи акб при -18.Но методик измерений тока отдачи аж три стандарта, смотреть в каком указано

Александр Чупятов

Нет такого параметра в аккумуляторе. Напряжение и емкость его основные параметры, а ток зависит от сопротивления нагрузки, и чем он больше, тем аккумулятор быстрее разрядится.

Рита

55а и 255а это не ампераж, а емкость аккумулятора способного поддерживать ток в эл. цепи в течении часа. Стандартно они расчитаны на 10-ти часовой цикл разряда_т. е 5.5А и25.5А втечении 10-ти часов. Т. к они являются стартовыми. то они могут выдать 10-ти и более кратный ток кратковременно (10-30)сек. неоднократно. Это относительно кислотных аккумуляторов.

Юлия Сорока

Маркировка российской батареи: 1 - условное обозначение; 2 и 3 - ток холодной прокрутки по DIN и EN; 4 - вес; 5 - резервная емкость; 6 - номинальная емкость; 7 - номинальное напряжение.