Денис Бетономешалка

Почему пособие по безработице в Америке больше, чем зарплата офисного планктона в РФ?

Анна Елистратова

В америке более развитая экономика.

Алексей Бодрый

потому что там капитализм уже 100 лет строится, а у нас тока недавно поняли что коммунизм это полная херня

Ирина Лазарева

потому что они торгуют зелеными бумажками а Россия ресурсами

Наталья Голикова

Нет! И получить его не так то просто и размер его, учитывая прожиточный уровень там, далеко не высокий.
Ниже ссылка - можете ознакомиться (там инфа на 2003 год, но принцип определения размера то же).. .
...
Чтобы получить пособие по безработице, работающий американец должен работать определенное время и заработать определенную сумму (эти правила сильно отличаются в разных штатах) . Расчет размера пособия определяется путем оценки зарплаты данного безработного за какой-то период времени: обычно за 6-12 отработанных им месяцев года, предшествовавших увольнению. К примеру, в штате Коннектикут для того, чтобы претендовать на пособие, безработный должен ранее зарабатывать не менее $600 в месяц, в штате Мэн - $3 376. В штатах Вирджиния и Делавэр подобных ограничений не существует, а в штате Вашингтон требуется указывать не размеры заработка, а срок работы (не менее 680 часов в месяц) за оцениваемое время. Кроме того, он должен расстаться со своим работодателем определенным образом - к примеру, не быть уволенным за нарушение трудовой дисциплины или за неспособность выполнять порученные ему обязанности (в некоторых штатах пособие может получать и человек, уволившийся по собственному желанию) .
пособия по безработице в США

Юл
Юлия

а почему в Америке самая высокооплачиваемая специальность - это врач, а у нас врач получает наравне с дворником?

Саня Sav

Уровень жизни разный

Ал
Александра

Потому что разные системы социальной защиты и разная производительность труда