Эльвира Баранцева

А почему всякие офисные работники, так называемый офисный планктон, так любят врать постоянно? Вопрос не риторический!

Ольга Москвитина

Там непрерывно приходится изображать рабочую деятельность.

Ксения Гудова

Думаю, что и остальные "сословия" врут не меньше.

Наталья Нагорная

А что им ещё делать, психология этого народа такова, что враньё это обыденная и само собой разумеющаяся вещь. Ведь подумайте, целый день давление на мозг непрерывной и однообразной работой явно положительно на него не влияют. А если врут про вас, то вам и дело до этого "планктона" и быть не должно-врятли кит заботится о том что про него говорят эти низы пищевой цепочки.

Игорь Грачев

Умные люди почти всегда врут. Врут детям, родителям, коллегам, друзьям, жёнам и мужьям. Правду и только правду говорят только не очень умные люди.

Юрий Арчаков

Существует огромное количество причин, по которым люди вынуждены врать даже на работе. Ожесточенная конкуренция, постоянные сокращения и стремление в карьерном росте чаще всего являются основными причинами. Многие врут для повышения собственного имиджа на рабочем месте и создания повышенной финансовой выгоды. Не менее часто с помощью лжи человек пытается обеспечивать собственное благосостояние Самое интересное то, что человек может и дальше продолжать врать, даже если он полностью осознает свое разоблачение. Ложь дает человеческому подсознанию ложное чувство достижения цели и временное облегчение