Дарья

Почему к, так называемому, офисному планктону такое негативное отношение?

ОК
Ольга Киселёва

у него разум коллективный

Ал
Алена

Не негативное, а скорее снисходительное. Офисный планктон - это люди, кажущиеся безликими. Их очень много, занимаются непонятно чем. Все работают на одного человека и все работаеют не ради цели, а ради зарплаты.

Любовь Примаковская

потому что наш народ всегда уважал труд. . а офисный планктон перебирает бумажки. . ну как бы не ценят у нас это...

Марина Кузьмина

Как правило, это ненужные люди, занимающиеся бесполезным делом. Их и любить соответственно не за что.

Иван Дементьев

Как Вы не знали, кто не работает тот ест.

Яна Гиленко

А невлюбленные

Алла

а за что их уважать? за то что женщины там плетут интриги, обсуждают кого-то, и в одноклаксниках время проводят, за это получают миллиарды, да ещё и время хватает поучать ниже их по рангу и срываться на них. и над ними практически нет управы, потому что всё проплачено!

Александр Золкин

Потому, что они ничего не производят, сплошная бюрократия.

Катерина Katesekret

Уважать можно любого.
Если бы все были романтиками и супертрудягами половину здесь написавших заставили бы бухгалтерией заниматься или еще какой фигней.