Максим Лямин

Подскажите это хаски или кто?

Взяли собаку.. по документам хаски.. но вот ее хвост лежит на спине, может ли быть такое у породы хаски?

Купили в питомнике.. он с клеймом.. по документам сибирская хаски..

вот фото западно-сибирской лайки..

Ольга Семенова

А в чем проблема, сходите на выставку к эксперту, он даст вам точную оценку породности.

Tatyana Yugay

Всё у вас нормально с документами. Если в них, конечно, написано "сибирскИЙ хаски", а не "сибирскАЯ" хаски, потому что правильное название породы именно таково, и не зависит от пола собаки. У вас абсолютно нормальный хаски. Хвост кольцом и даже лежащий на спине, у них встречается ОЧЕНЬ часто. Действительно, по стандарту такого быть не должно, но стандарт описывает идеальную собаку, которая существовать просто не может. Даже у самого титулованного пса любой породы всегда будут какие-то недостатки. (Кстати, хаски с титулом "Чемпион России" вполне часто встречаются и с закрученными хвостами.) И закрученный хвост у хаски - недостаток, распространённый повсеместно. Но не дисквалифицирующий порок! Просто недостаток. Из всех хаски, что я видел (особенно если смотреть не на выставке, а на обычной прогулке), закрученные хвосты примерно у половины.

Так что ваша собака вполне обычный хаски. Не шоу-класса, конечно... (Не из-за хвоста, просто общий тип "не модный" для выставочных собак, голова плоская и узкая, уши великоват и т. п.) Но чистопородный хаски. Так что не слушайте умников. Если пойдёте на выставку, то спокойно получите оценку, необходимую для разведения. (Правда, разводить совершенно не обязательно, собака и без этого может быть другом.) Но вязать надо будет с кобелём, у которого идеально стандартный хвост и всё остальное (т. е. не с первым знакомым хаски из соседнего двора, а подобрать хорошего, качественного производителя), тогда щенкам этот хвост, возможно, не передастся.

Вот прекрасный экземпляр хаски с некорректным поставом хвоста.
http://www.whistlingwolf.net/wp-content/uploads/siberian_husky_2.jpg
Вот ещё примеры.
http://dogbreeddatabase.com/blog/wp-content/uploads/2010/05/Siberian-Husky-407x250.jpg
http://i98.photobucket.com/albums/l278/Charis18/miscneed2sort043.jpg
http://s4.hubimg.com/u/6428423_f496.jpg
Эта ещё и лохматая слишком... Но тоже хаски, несомненно. http://th00.deviantart.net/fs27/PRE/f/2008/183/2/5/Siberian_Husky_by_kstill93.jpg
http://www.dalmacia.ru/media/1/DL_75.jpg
[ссылка появится после проверки модератором]

И читайте хаски форум. http://husky.forum.ru/

Осман Ханапиев

ау, люди ..может надо перед покупкой интересоваться породой? видно, за копейки продали собачку с брачкомС, вот и купили "за копейку канарейку")))

Люда Теплова

Да это Заподно-Сибирская Лайка!! ! вас обманули господа..

Татьяна Шаповалова

Это имеет самое принципиальное значение? Если не Хаски, то вернете обратно? Любить собаку перестанете, потому что у него хвост не туда смотрит? Уже ведь взяли, он ведь уже считает себя вашим...

Вар Хай

Если верить стандарту, то у вас хаски, но средних кровей.

Из недостатков - прямое плечо, хвост лежащий на спине кольцом.

Жа
Жанна

Помесь 100%, документы и подделать можно (((

Светлана Казначеева

Скорее всего это Лайка, или помесь. У Хасок хвост прямой, а вот как раз для Лаек это харрактерная черта, так же как и этот "рисунок" на мордочке

Оксана Костина

Похожа на хаски. А хвост.. . ну бывает.

Искандар Акбаров

это Заподно-Сибирская Лайка!! ! а хаски там и в помине нет

Наталья Никишина

Чет похожее вроде))

Роман Руднев

метис. Где покупали?

Nadeghda Ionkina

100% лаечка.... вы же меньше любить не будете ))))))))))

Ев
Евгения

На Аляского маламута похожа.

Елена Мурзова

Это настоящая хаски. =)
Вас кинули. 🙂

Сергей Ершов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://s015.radikal.ru/i330/1209/80/b12ad487ad25.jpg
Случаи, то, они, всякие бывают.
Соглашусь. Сходите на выставку. Только ФЦИшную

@L
@ Lusi @

Это хаски, и по окрасу и по форме, просто имеются небольшие дефекты, хвост к примеру, такие бывают.

Алексей Шувалов

Или кто это, а не хаски, а документы и подделать можно, кстати это довольно просто

Юрий Селиванов

Ето хаски, просто с дефектом (высоко посажен хвост), откройте стандарт хаски, там все расписано.