Светлана Городничева

Зачем цапле такие длинные ноги?

Николай Фролов

Так она же по болоту лягушек собирает.

Вова Виноградов

что бы в болоте не утонуть она же выслеживает свою добычу стоя в воде неподвижно и хватает проплывающих мимо земноводных, рептилий и рыб. а так же чтобы казаться больше для защиты от хищников

Анна Павлова

Выступать на подиуме

Светлана Дрогалина

Удобнее по болоту ходить на длинных ногах

Hamroyev Bekzod

Такие ноги у всех птиц, охотящихся на болоте или в воде: у журавля, аиста, фламинго. Но вот цапля увидела рыбку или лягушку — и молниеносно острым, как копье, клювом схватила добычу. Этим же сильным клювом-копьем цапля защищается сама и защищает свое гнездо.

Екатерина Сазонова

Наверное, для красоты.

Алексей Кувардин

чтоб ее не засосало в болото)