Наталия Килина

Шампунь для жирных волос

Помогите пожалуйста подобрать шампунь для жирных волос в пределах 500р..!! Мою волосы через день, но буквально к концу первого дня волосы становятся жирными и неопрятными, лежат сосульками, даже когда укладываю на фен с пенкой, объем за час уходит, а челка вместо того, чтоб красиво лежать, становится как тростинка тоненькая. . челка у меня по подбородок.. Спасибо всем за помощь!

Паша Гладких

побробуйте кефиром или простоквашей: наливаете на волосы, потом пищевой пленкой оборачиваете и оборачиваете полотенцем, потом смываете с шампунем (любым) . Или Медовая маска для жирных волос – смешиваем в миске одну чайную ложку лимонного сока, чайную ложку меда (мед может быть любой) , добавляем один зубчик чеснока, и вливаем чайную ложку сока столетника. Все смешиваем и наносим на волосы и оборачиваем волосы разогретым полотенцем на тридцать – сорок минут. Потом смываем нашу маску теплой водой. Такая медовая маска поможет волосам восстановиться и волосы впитают все полезные вещества, в так называемой бане под полотенцем, так же кожа головы будет очищена от старой кожи. Это тоже способствует меньшему выделению жира.

Чесночная маска для жирных волос – возьмем зубчик чеснока среднего размера, чайная ложка любого меда, две ложки сока столетника, столовая ложка лимонного сока и один желток. Все это перемешиваем, наносим на волосы без полотенца на сорок минут, после чего смываем волосы. Эта маска питает корни волос и убирает всю жирность методом подсушивания.

Травяная маска для жирных волос – берем по столовой ложке липы, крапивы, ромашки. Заливаем это травы двумя стаканами кипятка и настаиваем тридцать пять минут, затем с помощью этого отвара сделайте кашицу с добавлением черного хлеба и настаивайте смесь еще пятнадцать минут. Потом нанесите на волосы и оденьте а голову шапочку для душа и походите так около часа, затем хорошенько промойте волосы. Такая маска лечит кончики волос и как предыдущие подсушивает кожу, что бы выделялось меньше жира.

Мятная маска для жирных волос – измельченные листья мяты перетрите с ягодами рябины. Полученную кашицу нанесите на волосы, а больше всего на кожу головы. Оставьте волосы в таком состоянии на тридцать минут и потом промойте волосы. Эта маска полностью укрепляет всю структуру волос.

Домашний шампунь для жирных волос.

Берем воду, один желток, немного камфорного масла (капелька) . Перемешайте эту смесь и вылейте на влажные волосы, хорошенько помойте голову, как вы делаете это обычно и промойте волосы. Потом нанесите обычный шампунь и промойте волосы прохладной водой. Прохладная вода поможет сохранить все питательные вещества в волосах.

Две столовые ложки горчицы в сухом виде перемешайте с горячей водой. Пусть эта смесь постоит и остынет и промойте этим составом волосы, а потом шампунем и прохладной водой. Кожа головы будет подсушена, а от самых корней уйдет жирность.

Рецепты ополаскивателей для жирных волос в домашних условиях.

Берем два средних лимона, пол литра кипяченой и остуженной воды. В воду выжимаем два лимона и вот наша смесь готова. После мытья головы ополосните волосы таким раствором, от этого они станут более пушистыми и появится объем.

Берем листья березы и заливаем их двумя стаканами кипятка и настаиваем около трех часов и ополаскиваем волосы три раза в неделю. Ваши волосы от такого состава перестанут выпадать.

Берем по небольшой горсти полевой хвощ, мяту, кору дуба и залейте это все двумя литрами воды и настаивайте сорок минут в теплом месте. Этим раствором ополаскиваем голову один раз в две недели. Волосы будут крепкими от самых корней.

Берем четыре столовые ложки коры дуба, заливаем все двумя литрами воды и настаиваем в течении тридцати минут. Затем охладите и отцедите. Этим средством ополаскивайте волосы в течении трех месяцев, по разу в неделю. Волосы приобретут здоровый блеск и жирные волосы больше вас не побеспокоят.

Пользуясь этими не сложными советами, вы подлечите свои волосы и не будите тратить бешеные деньги на непонятные средства. Бабушкины советы и народная медицина были всегда самым лучшим лекарством.

Yulia Гафина

Сто рецепт красоты (черний хлеб)

Лариса Калмыкова

Мне кажется у Вас просто такая структура волос.... У меня точно такие же волосы. Я мою голову через каждые два дня и пользуюсь лошадиным шампунем и любым кондиционером для волос.

Алтынбек Султанов

мне тоже помог 100 рецептов -черный хлеб. но шампуни нужно постоянно менять. не выбирай разрекламированные (дав, пантин, фрутис и прочие аналоги.. ) -туда дабавляются компоненты, от которых волосы пачкаются еще быстрее