Светлана

подскажите пожалуйста, что означает в английском языке окончание 're в слове you're и как оно образовывается. спасибо.

верхняя запятая ' - это буква "э" в английской раскладке. по поводу 're, то я догадывался, и всязи с этим у меня вопрос. тогда предложение "you're installing xyz" противоречит само себе? т. к. are - это глагол "быть" в прошедшем времени, а в слове installing используется ing, которое обозначает действие в процессе. или нет? кажется, будет "ты устанавливал xyz?", а не "ты установил xyz?"

Ел
Елышева

Сокращение you are...а означает–ты (вы) есть... т. е. определяет, например ты есть хороший, определяет какой ты, you are good,или ты большой, определяем какой.. ты есть большой you are big,если are не ставить в этом случ., то не будет связи, словно через запятую получится.... тогда ясно, это не в прошедшем.... а are+ing это действие сейчас в процессе, в данное время ...ты устанавливаешь.

Виталии Илькевич

You are.
Это они так сокращают. Аналогично - I am = I,m I have not = I haven,t.

Татьяна Русанова

Это не окончание, а сокращение, пишут не are not, а aren't, не you are, а you're

Андрей Николаевич

You're -разговорная сокращенная форма от полной формы YOU ARE, так она передается на письме. Are-Это глагол to be (быть) во множественном числе, что сопоставимо с нашим вы есть/ты есть, но в нашем языке мы просто можем его пропустить, поставить тире. Например: You're a good boy! (Ты-хороший мальчик! ед. число) You are good children! (Вы-хорошие дети! мн. число)

Т*
Тонька ***

Глагол быть в прошедшем времени - это was или were,
а are installing - это Present Continuous