Александр Кравченко

как всё таки называется плод капусты? стручок или качан?

Андрей Иванов

Вы семена капусты видели? Думаете их из кочана выковыривают?
Капуста двухлетнее растение. В первый год образует качан. А на второй год цветет и образует стручок.

Александр Рябченков

Кочан - это видоизмененный стебель (даже можно сказать почка) , а плод - стручок

Дмитрий Зималюкин

КОООООООООООООООчан!

Евгений Панов

Вообще то качан капусты это почка, при посадке на 2 год из неё вырастает стебель после цветения образуются семена они в стручках -как у многих крестоцветных. Так что считать плодом, мы потребляем почку а семена собранные в стручки -это плод -вершина размножения.

Dinara Amanova

Стручок! А вот горох растёт в кочанах!

Алина

Конечно, стручок! Даже не сомневайтесь!!!

Сандра Олефинова

Долго объясняла детям о плодах и семенах, показывала рисунки, смотрели видео, рисовали части цветка, выясняли, что из чего образуется. Вроде все поняли. Но когда спросила: "Кто ел плоды картофеля? " - половина учеников подняли руку. Тут я и села...

Nani Koroleva

Голубец.

Ек
Екатерина

кочерыжка с листьями

Заля Казиева

очень остроумный вопрос, ну ясно, что не корнеплод...

Валентин Понимающий

Правильно он называется качаном и откуда ты про стручок узнал

Serge

Плод - стручок, а кочан-всего лишь почка. Плод - это то, что дает продолжение рода.

Мария Васильева

В первый год образует качан. А на второй год цветет и образует стручок.

Екатерина Аренина

Плод - стручёк. А кочан - продуктивная или товарная часть.

Св
Светлана

конечно, кочан. какой же это стручок.

Екатерина

стручок
потому что названия плода КОЧАН не существует