Дмитрий Кислицын

Привет), вот решил учиться играть на гитаре, с чего посоветуйте начинать?))

Денис

Самое важное для любого гитариста в первую очередь, залить фундамент его дальнейшей техники. А фундамент этот - посадка и постановка!
1. В первую очередь удели внимание им, ты должен быть уверен, что твоя постановка рук и посадка правильные, иначе прогресса не будет. Постановка и посадка разнятся у разных типов гитар - у классической гитары одна, у электро - другая.
2. Еще необходима цель. Зачем ты берешь гитару в руки? Хочешь просто петь под нее, стать профессиональным музыкантом, или сочинять? Какой жанр тебе больше всего нравится? Реп, классика, рок, блюз, джаз? Определись с целями и тогда выбери гитару - классическую, вестерн, арч-топ или электро. Каждая по-своему хороша, но нацелена более на конкретные жанры. Составь план, какие песни хочешь выучить и не спеша потом осиливай, как чуть техники наберешься.
3.Упорство и игра КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Если ты будешь пропускать занятия - развиваться ТОЧНО не получится.
4. Не забывай - главное не скорость, главное - красота и динамика звука. Никуда не спеши, развивай четкое звукоизвлечение.
Ну и конечно нужно желание.

A Sh

Сначала разберись с аккордами) Хотя бы пару основных выучи, Am, Dm, E, Em, C. Просто для собственного развития) А дальше зависит от направления музыки, которое хочется играть.

Николай Кирчев

Начни с простого.
Купи хорошую гитару.
Чтобы играть было удобно и звук не вызывал отвращения...

Светлана Зюзина

http://uroki-online.com/music/gitara/1591-samouchitel-igry-na-gitare-onlayn-obuchayuschie-video.html
Но это самое начало! Останавливаться на этом нельзя!

Ляля Иванова

Я бы посоветовала ознакомиться с нотной грамотой, начать делать упражнения на растяжку и играть простенькие произведения. Дальше можно выучить основные аккорды и к ним, соответственно какие-нибудь бои на правую руку и переоборы.. Но в любом случае, если вам захотелось, при любых сложностях-не бросайте:) Когда начнет получаться, Вы словите кайф и не пожалеете. Удачи:)

Андрей Румянцев

во первых приобрети гитару желатьельно поставить на неё нейлоновые струны, настрой её так: 1струна (нижняя) нота ми, вторая си, третья соль, четвёртая ре, пятая ля, шестая ми. играй хромотическую гамму указательным и средним пальцем по очереди (хром гамма это на каждой струне 1 2 3 4 лад (лад это деления на грифе) по очереди с первой по шестую и обратно .руки не должны напрягаться во время игры для этого сядь правильно правая рука должна быть на резетке (дырка в гитаре) а большой палец левой руки не выше грифа. лады зажимай только кончиками пальцев (подушками) если начнут твердеть это хорошо. скачай библиотеку табов и аккордов и играй по ней знакомые тебе мелодии и песни, правда они там не всегда правильные.