Zgtnz Dfdsfds

На какой гитаре лучше начинать учиться играть?

Гитара акустическая, например:
1. HOHNER HC-06
2. martinez faw-701
Посоветуйте то, что знаете по этому поводу.

Анна Малышева

Я лично играю на электро-гитаре..

S.
Serega- .............

Я знаю только то, что инструмент должен "не врать", "строить", быть удобным для владельца и всё. Больше не надо ничего.

Марина Петрова

Я начинал с yamaha c-40 хорошая вещь)

Татьяна Юдакова

Хохнер - классическая, Мартинез - акустическая, если ты собираешься играть классику и испанию, то хохнер тебе в руки, а если рок к примеру, то мартинез для тебя будет как-раз то, что нужно, определись сразу, ибо на классике звук мягкий (спасибо нейлону=), а на акустике звонче и резче, при условии, что на классику ты не поставишь "металлические" струны и соответственно наоборот... судя по тому, что сейчас мало кто играет классику на гитаре бери мартинез 😉

Александр Гром

Лучше на балалайке, там три струны всего, а не шесть, и гриф поудоббнее - узкий и тонкий. Или на казахской домре - там вообще две струны.

Сергей Боханов

Я лично не в восторге от хохнеров, звук у них не идеал. Но делают их вполне качественно, и для начального обучения она должна подойти лучше китайца мартинеза. А если есть возможность добавить ещё 4-5 тыров, я рекомендовал-бы обратить внимание на чешские гитары Strunal, в музмагазинах их часто называют "кремона" (раньше их выпускали именно под этим названием).