Ирина Панина

Остановил ИДПС вне стационарного поста. Мероприятие: "Пьяный водитель".

За рулем моя девушка. ТАк вот, останавливает не представляясь просит: ПТС, ВУ, страховку. Я требую показать удостоверение, он не говорит вы пассажир я вам не обязан, я говорю своей Д (девушке) , он ей показывает. Я ей: спроси причину остановки. ИДПС: Мероприятие ПВ. И короче не стал проверять состояние её, пробил ПТС и отпустил. Мой вопрос: законно ли поступил ИДПС, не предъявляя, по требованию водителя, никаких бумажек где написано, что проходит это мероприятие? Просто как то нагло себя вел.

Ан
Аня

При остановки тс, инспектор дпс обязан представиться, предьявить удостовирение, назвать причину остановки, в случае рейда, также предьявиться документы по нему!
Вас остановил инспектор ДПС, нарушив ваши гражданские права, тем что не представился и не показал удостоверение, в таком случае по законы вы могли уехать с мета и были бы правы! в вашем же случае веским оргументом также послужило, что инспектор не назвал причину остановки, по закону вы могли его послать ан три буквы, даже при нарушении и продолжить своё движение ...и были бы правы.. .
Реалии Нашего Государства, у инспектора ствол, а вы гражданское лицо! вы виноваты! всегда виноваты пока вы не докажете иное!