Петр Чепурин

могут ли инспектор дпс проверять прибором светопропускаемость стекол вне стационарного поста?

меня остановил в городе инспектор. машина у меня затонирована сьемной тонировкой в связи с этим он дастал прибор и начал измерять светопропускаемость стекол. может ли он проверять светопропускаемость стекол вне стационарного поста?

Светлана Петренко

раз прибор имеет, значит и имеет право его использовать по назначению.

Антон Кучеров

Да
Прибор должен быть поверен и входить в перечень технических средств контроля, применяемых данным инспектором.

Ольга Назаркина

Проверять соответствие уровня тонировки могут все сотрудники ГИБДД, у которых имеется специальный прибор, он должен быть опломбирован и иметь сертификат

Алексей Зуев

Нет не может, только на стационарных постах ГИБДД ( это в случае, если у вас пройден техосмотр).