Татьяна Пастушенко

посоветуйте что можно приготовить с фарша и грибов. . спасибо)

Гена Тестов

зразы с грибами

Любовь Арипова

Ленивые голубцы

Фарш, капуста, сметана, помидоры, томат-паста, яйцо, грибы.

1 фарш свинина + тертый помидор, а второй жареные грибы + жаренный лук.
Форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, выложить слой капусты, затем мясо, полить сметаной, опять слой капусты, и слой грибов, грибы промазать майонезом.
Верхний слой капусты полить растопленным маслом, и остатками сметаны, сбитой с яйцом. "
Капусту приготовила, как на голубцы, но отварила в воде без уксуса. С прмидоров сняла кожицу, измельчила, обжарила, добавила фарш, и еще немного обжарила. Обжарила грибы с луком, добавила фарш, немного обжарила. Выложила слой капусты, слой фарша с помидорами, сметана, капуста, слой фарша с грибами, сметана, капуста, сметана с яйцом. Запекала минут 40 при т-ре 180-2-- гр. Получилось вкусно.
Капуста молодая -1 небольшой кочан, фарш-700 гр. , лук-репка-2 штуки (1-в фарш, 1- в грибы.) , помидоры свежие-3 шт., сметана 15%-500 гр., яйцо-1 шт, грибы - 200 гр.

Лариса Михейкина

добавить лук, яйцо, морковку и будут очень интересные котлетки )

Кобра Наталья @-@-@ К

Запеканка из фарша с грибами
Для приготовления запеканки с мясом и грибами вам понадобится:
300-400 гр. любого мясного фарша (можно ассорти)
400 гр. любых грибов
2 средних луковицы
2 зубчика чеснока
1 ст. мясного бульона
1 ст. л. томатного соуса
100 гр. твердого сыра
3-4 ст. л. растительного масла
600 гр. картофеля

Рецепт приготовления
В глубокой сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте на нем фарш, измельченную луковицу и пропущенный через пресс чеснок. Жарить нужно до полуготовности.
Отдельно обжарьте порезанные соломкой грибы и вторую луковицу. Грибы соедините с фаршем, посолите и приправьте. Затем влейте в мясную массу бульон, томатную пасту, хорошенько перемешайте и тушите 10 мин.
Тем временем отварите до готовности картофель, сделайте из него пюре. В жаровню выложите слоями мясной фарш с грибами и пюре. Разровняйте поверхность будущей запеканки и посыпьте ее сыром, натертым на мелкой терке.
В разогретую до 200° С духовку поместите жаровню и запекайте до тех пор, пока сыр полностью не расплавится. Когда запеканка зарумяниться – запеканка готова, осталось выложить ее на блюдо и посыпать измельченным зеленым луком.

Сергей

зразы с грибами

Радик Хусаинов

пЫрожки-и-и-и-

Ел
Елена

грибы какие именно? соленые/маринованные/свежие?? ?
грибы покрошить, пережарить пока влага не выпарится из них если свежие, добавитьфарш, дожарить/тушить до готовности, лучок добавить, специи, затянуть мукой.. . получится что-то подобное соусу для макарон/спагетти/картофельного пюре/ризотто....

Оля

Отдельно котлеты+ грибной соус на сметане ( сливках) +пюре

Евгений Виноградов

Котлеты, а грибы можно пожарить с картошкой.