Эл
Эльвира

жесткий диск Transcend 320gb

Подключаю жёсткий диск к компу, определяется, но не открывается. в панели задач никаких ошибок драйвера не выдаёт. сам крутится, не скребётся. при подключение грузится долго, но в конце концов показывает сам диск, но не показывает шкалу памяти и не открывается. очень важные файлы на нём!
такая штука произошла после того, как к подружки нетбуку подключал. сначала подключился, потом перестал подключатся. на своём компе тоже... что делать?

Roma Mitrokhin

восстанавливать брать диск с виндой

Дмитрий Спиридонов

у меня так с флешкой, полетели дрова девайса, поищи программу для программного ремонта флеш накопителей, я не скажу какую точно, я перепробовал много, и како то вытащил файлы, но флешку не восстановил

Денис Петроченков

подкинь дровишек
или зайди в свойства и запусти проверку

Наталья Бутылкина

Отключать нужно через "безопасное извлечение". Если хоть разок просто выдернул USB, можешь отправляться в сервис. Если угроблен только USB интерфейс, может быть удастся включить через SATA. Для этого вытащить ЖД из бокса, сделать переходник питания на 5 в и подключить к SATA разъёму в системном блоке компа (не недобука) . Если не понял, о чём речь - обращайся к специалисту, сам можешь всё окончательно угробить.