Алексей Бученков

Не подключается внешний жёсткий диск Transcend StoreJet 320Gb!!!

не определяется портативный жесткий диск, не гудит, только лампочка горит при подключении. Попробовал устранить проблему самостоятельно: скачивал драйвера с офис. сайта, пере подключал на другие ПК, менял кабеля USB . В списк "Запоминающих устроиств" как диск не полявляется

думаю деле не в питании, т. к. имеется два внеш. HD, в одном все работает с этим кабелем USB....

при покупке обещали что он весь такой защищенный. Открываю мануал. Основные требования 1.Не эксплуатируйте StoreJet 25 при температуре свыше +55 или ниже +5. 2.Не роняйте StoreJet 25(обещали что он защищённый)) ) 3.Не позволяйте устройству StoreJet 25 соприкасаться с водой или любыми другими жидкостями ( в пиво некунать) 4.Не используйте влажные салфетки для очистки или протирки корпуса. (почему? покрытие вроде резина) 5.Не храните и не используйте StoreJet 25 при указанных условиях: o Под прямыми солнечными лучами o Вблизи кондиционера, обогревателя или других подобных устройств o В закрытом автомобиле в солнечную жаркую погоду. (не использовать в машине летом? ) o Вблизи сильных магнитных полей или источников вибрации. (комп, монитор - это поля? ) Компания Transcend НЕ НЕСЁТ никакой ответственности за любую потерю или повреждение данных во время работы устройства. Если Вы хотите использовать StoreJet 25 в качестве средства для хранения данных, (нет, гвозди будем заколачивать) периодически сохраняйте резервные копии на компьютере или других накопителях. (ну мы же его для резервного копирования и покупаем) ) Транспортировка Не следует упаковывать StoreJet 25 в багажные сумки без помещения в защитный чехол. (чехла в комплекте нет) Другие предметы могут повредить корпус StoreJet 25, если он не защищён должным образом. Не следует помещать StoreJet 25 под тяжёлые предметы. Они могут повредить корпус и нарушить правильную работу внутреннего жёсткого диска

Мария Игоревна

Скорее всего не хватает питания .
1. Подключать в задний порт, хорошим коротким кабелем USB .

Артём Бурдынкин

3 вероятности
нехватка питания
умер контроллер
умер хард

Юлия Кутейникова

питания банально не хватает
какие нафиг драйвера

Ольга Есенина

Если на гарантии - тащи в гарантийку. Если нет - видимо остается вскрыть, посмотреть какой интерфейс подключения самого жесткого диска и попробовать подключить к компу другим путем. Там скорее всего стандартный сата интерфейс. Подрубишь к компу и вот если и тогда не определится, то на помойку. Если определится и будет нормально работать, ну что ж, значит был внешний - стал внутренний ))

Наталия Мартынова

Если на других ПК не идёт, ЖД - каюк, попробуйте определить через mhdd или victoria

Изабелла Боня

У меня такая же история была, нужно форматировать (стереть все записи на нём) и записать заново