Ирина Тихомирова

А девушке могут назначить административный арест за неоплаченные штрафы ГИБДД? Несовершеннолетних детей нет.

Олег Талала

Хотели равноправие? получайте!

Антон

Нет. Ведь всем известно, что девушка это не человек. И прав равно как и обязанностей нет. И место ее на кухне варить борщи, а такое чудо техники как автомобиль и вовсе недоступен для их сознания.

Marina Popova

читаем ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ
Административный арест не может применяться к :
- беременным женщинам,
- женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,
- лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет,
- инвалидам I и II групп,
- военнослужащим,
- гражданам, призванным на военные сборы,
- а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

"Девушка" по определению может принадлежать ко всем категориям, кроме беременных женщин (девушка может иметь детей, например, усыновленных) . Так что для суждения о применимости адм. ареста нужны дополнительные данные.

Рекомендовал бы зарегистрироваться на сайте госуслуги. ру, посмотреть там все штрафы, постановления по которым вступили в законую силу, и оплатить их. В этом случае почти 100% вероятность, что адм. арест за неплату штрафа не будет применен, даже если срок для уплаты (30 дней со дня вступления постановления в законную силу) не соблюден.

Владимир Петров

Если беременная, то штраф 5 т. р. , если нет, то легко могут арестовать.

Константин И.

Я бы за такой вопрос прав лешил бы навсегда

Наталья Бубнова

только после предоставления справки от гинеколога 🙂

Виктор Лебедев

Если такая санкция предусотрена за указанное нарушение, то что может помешать, не пойму. Впрочем, если Ты в реале такая же симпатичная как на аве, то о каких штрафах речь идёт? ? А если дело принципа, то нанимай юриста или адвоката и урегулируй вопросы с админ арестом.

Roman Kaplya

в кодексе нет мужчина женщина. есть иные обстоятельства которые могут повлиять на решение.
могут если это санкция предусмотрена в принципе .

Софья Кравцова

запросто. если нет несовершеннолетнего ребенка до 14 лет, или не беременна.

А@
Ангелочек @@@

Ну если она не является инвалидом, либо не беременная, то могут.