Елена Еремина

Как вы смотрите на то, что в супермаркетах мамы ставят своих детей в тележки, в которых возят продукты?

То есть походил ребенок по улице, принес грязь в тележку. А в тележке-то продукты возят. Я понимаю, конечно, что все продукты в обертке и упаковке, или моются потом до приготовления. Но всё равно как-то....

Шариков

Положительно, пусть детвора катается.. сколько там того детства то

Михаил Сергеевич

вообще-то это еще и небезопасно.
тележка не предназначена для перевозки ребенка.
а вес некоторых "ребенков", которых туда засовывают, вообще наводит на мысль о неполадках в голове родителей

Лерочка

Спокойно отношусь.
Гораздо хуже, когда такое чадо мотается по супермаркету и все подряд хватает с истериками. А бедная мамаша вместо покупок отлавливает его и вытаскивает ото всюду.

Екатерина Закружная

Не думаю, что тележки в магазинах стерильные. Куда детей-то девать. На улице не оставишь.

Жанболат

в тележках должны быть специальные седушки для детей, ну а если нет, то куда малышей девать! пусть сидят .все равно все продукты упакованны. Если брезгуете, можно тележку заложить целоф. пакетами)))

Нина Шуклова

это не есть хорошо, но когда в магазине например нет тележек со специальным местом для ребенка то я и сама так делаю. не таскать же мне ребенка в руках? и мне плевать кто что думает. все претензии к администрации которая не позаботилась о тех кто приходит с детьми и не закупила тележки специально для этого предусмотренные.
к тому же товары которые кладут в эту тележку тоже не стерильные - их трогали руками упаковщики, грузчики, продавцы, другие покупатели, эти товары могли банально рассыпать где нибудь на грязном складе а потом просто собрать обратно.. . так что вполне возможно что товары эти по чистоте не сильно отличаются от подошвы ботинок ребенка))

Азизбек Халилов

Я стараюсь все свои покупки в п/эт одноразовые пакеты сложить ...тратить нервы на этих мам просто не хочется ...да и бесполезно ...хотя, стоит наверное руководству супермаркетов запретить подобные развлечения ...

Виталий Красилов

Мне пофиг. Я сама ставлю в тележку сумки которые до этого на земле стояли, надеюсь вы не против? 🙂 Да не парьтесь, в магазинах эти продукты через такое проходят, что детские ноги для них как мыло 🙂 Я в былые времена практику проходила в магазине, так мы плесень с копчной рыбы смывали, кот наш писал на ящики с копченым мясом, а грузчик паразит, вообще ссал в квашеную капусту в бочках. Это для вас они продукты на полках, а для кого то работа и далеко не любимая 🙂 А детки наше будущее 🙂

Владлена Иванова

Я сажала на сиденье в этой тележке, пока маленький был. Не стоял никогда, тоже считаю это неправильным.

Виктория Осипова

Я отрицательно. Я боюсь, что ребёнок опрокинется.

Илья

Я на днях на подобный вопрос отвечала.
На мой взгляд, дело не в микробах, морально это не хорошо. Ребенок в обуви, в ногах хлеб, еда.
Наверное как-то устроены мы по-другому, не знаю, но мои дети, хоть и малы еще, но ходят по магазину рядом со мной, и по долгу я с ними там не гуляю, и уж не могу представить своих малышей в роли бегающих по магазину и бьющих банки.. . К тому же тележка эта - рассадник бактерий.
Однако, понять некоторых могу. Возможно ребенок плохо воспитан, капризен и его не с кем оставить.. . Критично не отношусь.

Евгения Надеенская

а куда деть ребенка если вы мать одиночка, какие вы все брезгливые и умные, сразу видно своих детей нет

Витал

Мне както всеравно, я не беру такие здоровые тачки обычно карзинки. Да даже всеравно если даже и брал, пускай даже видел как в тележке топтался ребенок мне както всервно, все продукты в обвертке и никакую заразу не подцепишь и побрезговать то некчему

Ярослав Павловец

положительно. пусть катаются.

Д*
Дмитрий **********

Где-то я этот вопрос уже слышала 🙂
Не очень я на это смотрю.
С одной стороны, продукты в тележку чаще всего попадают в упаковке. Даже овощи сначала кладут в кульки для взвешивания, а уж потом кидают в тележку. Да и на складах, при транспортировке их много кто похватал и по ним побегал.
Но, с другой стороны, должна быть элементарная культура. Ведь есть места, куда с ногами не лезут. Это всё равно что зевать с открытым ртом: от этого никому не хуже, но некультурно, надо прикрывать рот ладонью или платком. Так же и с тележками в магазине, лавочками во дворе.. . Ну вот не залезают воспитанные люди туда в ботинках, даже если там уже грязно. Культуру надо прививать с детства. Если ребёнку разрешают с ногами залезать на испачканные лавочки, то в дальнейшем он и на чистые так же полезет. И тележку брать неприятно, если из неё уже земля сыпется.

Музычка Музычка

Отрицательно))) В магазинах есть тележки с машинками, а так же есть возможность детей оставить, чтобы они попрыгали, побегали, пока их мамы делают покупки, но почему-то этой комнатой отдыха для детей мало кто пользуется)))

Сергей Резанов

я не вижу смысла таскать детей по супермаркетам вообще. Особенно крупным. Садисты-родители сначала замучают детей, а потом ещё по заднице до кучи орущему полусонному ребёнку.

Евгения Васильева

вполне вазможно когда например колбасу ложиш на дно корзины или упаковку какую либо потом приходиш домой и ложиш в холодильник, странно некогда не мыл копченную колбасу с магазина перед тем как ее положить в холодильник и думаю некто так не делает, ну есть канешно такие.. . в обшем потом береш режеш трогаеш ее обертку и еш этими руками а некоторые шкурку облизывают и т. д. потом подхватываеш стафилакока какогонить, этих вирусов так много что.. . и постоянно понос, а тебе говорят что это на эмоциональном фоне. канешно все так и есть как вы говорите, нужно детям быхилы одевать.. . самый рациональный фариант.

Сергей Рябцев

отрицательно, поэтому под ножки своему ребенку стелила пакет... культура и уважение друг к другу не про нас.... подумать только насколько грязные тележки, продукты.... что детские ножки не испортят картину... все товары перемещают сотни рук, ног и поэтому дома все упаковки я мою перед тем как распределить по местам.. как не странно вам покажется и молоко в пачках, сметана в банках и т. п все ополаскиваю под струей воды, врач научила и я ей благодарна, хоть какую то часть смыть грязи и непонятного происхождения инфекции....

Екатерина

В тележке есть специальное место для деток. Кстати мамки, как правило, деток обстируют и обувь чистят поэтому и детки чистые, что не скажешь о продуктах пусть даже запакованых в полиэтилн, находящихся на складах и кищящие крысами или голубями. В прнцыпе если уж так противно, то есть корзинки в каждом супермаркете.

Александр

Это поощряется продавцом. Потому как дети с такой высоты больше накидают товара в телегу. Больше увидят и заставят купить. Там даже сидения с ремнями есть.
Придется это терпеть. Мне лично это не нравится.

Мамаш тоже понимаю. Пусть будет как есть.

Ольга Груздева

Ну а что теперь если дети маленькие в магазин не ходить? Вы хоть раз пробовали ребёнка на руках по супермаркету потаскать? Нормально я отношусь к этому, тележки хоть выручают, а особо брезгливые могут товар сразу в пакеты складывать. Да и не видела я ни разу что бы ребёнок сидел в грязной обуви в тележке, обычно с детьми на своём транспорте приезжают и обувь чистая. Мне самой не раз приходится ходить с ребёнком в магазин и поэтому я другим сочувствую.

Наталья Кикаева

Да нехорошо это 🙂,ну а что где им детей остовлять, в некоторых странах это предусмотрено, а у нас нет тут специальных мест в магазинах 🙂

Янина Полякова

Мне иногда страшно продукты покупать там, особенно сырые, особенно скоропортящиеся. А тележка это мелочи на совести родителей.

Анатолий

Спокойно смотрю. Не нравится мне внешний вид тележки - беру другую. Нет выбора - беру любую, чтобы лишние килограммы на себе не переть. Всё просто.