Евгений Батарев

сколько боёв проиграл М. Али в своей карьере

Ма
Мария

Лучшие бойцы опасались его, редкие поражения (их было всего 5), считались случайностью.

Поражения:
Тревор Бербик (Trevor Berbick) - Решение (единогласное) - 11 декабря 1981- Нассау, Багамские острова
Ларри Холмс (Larry Holmes) - TKO (остановка врачом) - 2 октября 1980 - Лас-Вегас, Невада, США
Леон Спинкс (Leon Spinks - Решение (раздельное) - 15 февраля 1978 - Лас-Вегас, Невада, США
Кен Нортон (Ken Norton) - Решение (раздельное) - 31 марта 1973 - Сан-Диего, Калифорния, США
Джо Фрейзер (Joe Frazier) - Решение (единогласное) - 8 марта 1971- Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США

В октябре 1980 года Али участвовал в чемпионском поединке против своего же ученика Ларри Холмса. Он проиграл этот бой. В 10-м раунде угол Мохаммеда снял его с боя. А в 1981 году в декабре Али вышел на бой против боксера второго эшелона Тревора Бербика. И этот бой был проигран Али. По итогам десяти раундов победа была отдана Тревору. После этого боя Али навсегда покинул боксерский ринг.

Студент Академии

Профессиональная карьера
Первый бой: 29 октября 1960
Последний бой: 11 декабря 1981
Количество боёв: 61
Количество побед: 56
Побед нокаутом: 37
Поражений: 5
Ничьих: 0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Али, _Мохаммед