Вячеслав Морозов

В чём состоит, по-вашему, горьковская «линия расхождения с безумной деятельностью народных комиссаров

именно исходя из несвоевременных
мыслей?

Махбуза Матраимова

Знаю только, что после посещения Беломорканала Горький так сильно изменил свои взгляды на советскую действительность, что до конца своих дней был посажен под своеобразный домашний арест с приставленным в качестве секретаря сотрудником НКВД.