Галина

Срочьннооо!!! В чём состоит трагедия "Фауст".Почему это именно трагедия а ни что-то другое?

Irina Shevchenko

Потому что уже изначально ясно, что ни к чему хорошему сделка с бесом не приведет. Ну и что в итоге? В итоге Фауст умирает слепым, считая что это лучшее мгновение в его жизни, хотя бесенок-то изначально к этому все вел -- чтобы не дать Фаусту ничего, но получить все

Надежда Катунина

прочитай, узнаешь!!!

Илья Горинов

Старый хрыч Фауст очень не хотел подыхать. Не в смысле "Боялся", в именно в смысле "не хотел". Вот тут его и поймал черт и сказал: "Пока не произнесешь ключевую фразу "Остановись, мгновенье! " - не подохнешь, а я тебе буду служить. Только учти, что я - черт". Ну Фауст согласился, а потом крепко пожалел об этом, еще при жизни. Вот и вся трагедия, Куда уж хуже.

Анастасия Тришечкина

Фауст знал, что это Мефистофель ...А некоторые -НЕТ (((((((((((((((( Ждали милого, доброго и всё остальное, а оказалось - СУРПРАЙЗ !!!На по челюсти, мало на по почкам и буду бить пока не сдохнешь и мне плевать сама или я тебя !!!Уга-га ( злым смехом ) И мне это так нравится, я испытываю истинное удовольствие )))))))))))))))))) Я же такой умный и офигенный !!!А вских серых мышей буду давить !!!