Тимур

Месторасположение сего?... В чём состоит Трагедия... или нет?... Что известно подробнее?...))

СПАСИБО за Интересные Фото----Подробности Ответа!!..

Олег Павловский

Costa Concordia
Круизное судно следовало своим обычным маршрутом Savona Roundtrip.
В районе посёлка Джильо-Порто на острове Джильо, когда большинство пассажиров ужинали в ресторане, судно наскочило на каменный риф, получило пробоину и стало тонуть.

Полученная на камнях пробоина имела длину 53 метра (от 52-го до 125-го
шпангоута) и ширину до 7,3 метра. В результате было затоплено 5
водонепроницаемых отсеков, с третьего по восьмой, где находилось
машинное отделение. Судно, рассчитанное на непотопляемость при
повреждении 2 отсеков, затонуло.

К утру 14 января судно легло на правый борт, коснувшись дна. На момент катастрофы на борту находилось 3216 пассажиров из 62 стран и 1023 члена команды. Капитан Скеттино, по данным следствия, покинул судно одним из первых, так и не послав сигнала бедствия.
Эксперты недоумевали, каким образом судно, проходившее этим маршрутом по
52 раза в год (раз в неделю) , могло отклониться от своего курса на 3—4 мили, так близко подойти к берегу, а, получив пробоину, так быстро перевернуться.

Скеттино судили. Интересно, что ему " светило" 2697 лет тюремного заключения.
В настоящее время морской гигант весом 114 тысяч тонн и длиной корпуса 300 метров поставлен на киль. Ему предстоит долгий ремонт.

Погибли 32 человека. Тела двоих так и не были обнаружены, но поиски будут продолжены.