Миша Сергееи

Местонахождение?... Что известно об этом месте более подробно?... В чём состоит Примечательность?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа..))

Эльмир Мамедов

КАНАДА. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «ТЫСЯЧА ОСТРОВОВ»

Область под названием 1000 островов тянется между двумя городами со стороны
Канады. На самом деле, тут даже не 1000, а 1864 острова, которые тянутся на 80
километров. Пересчитали их ещё в начале 18-го века, тогда же разбили на 8 групп
в зависимости от размера острова. А столь романтическое название этому месту
дали французские конкистадоры.

Стоит отметить, что возможность называться островом клочку суши может быть дана
только если он окружён водой круглогодично, и на нём растёт хотя бы два дерева. В
общей сложности сад богов занимает почти две тысячи квадратных километров.

Тысячи лет назад твёрдые породы почвы подвергались воздействию ледников. В итоге
множество мелких холмов накрыл речной поток. И вот — перед нами удивительный результат
этих геологических перипетий. Лесные острова самых разных размеров, от мала до велика,
покрытые лесами или без деревьев совершенно, создают атмосферу романтики, уюта,
тишины и покоя.

Национальный парк «Тысяча островов» считается одним из самых красивых мест
в Канаде. Глядя на эти фотографии, понимаешь, что совершенно заслуженно.

Две тысячи квадратных километров неописуемой красоты можно назвать идеальной
моделью мира – здесь найдется кусочек суши для одиночек и место для большой
компании. Поговаривают, что на одном из островов обосновался даже масонский
«центр управления» . В 2002 г. Национальный парк «Сад богов» включен в список
ЮНЕСКО

http://www.liveinternet.ru/users/5049890/post339803643//

Ко
Константин

Очень жуткое и страшное место в Исландии.