Екатерина Широкова

Точное Местонахождение?... Что известно об этом месте Интересного и Исторического?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...))

Евгений

Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики (исп. Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur) — самая южная аргентинская провинция. Официально состоит из восточной части архипелага Огненная Земля, сектора Антарктики и нескольких архипелагов (Мальвинские (Фолклендские) и Южные Сандвичевы острова, а также Южная Георгия) в южной части Атлантического океана.

На аргентинской части главного острова архипелагарасположены низкие горы и песчаные пляжи. В центре острова расположено продолжение Андской горной системы, представленное горойКорну (высота 1490 м) . Из-за недостаточно низкой температуры множество мелкихледников сползают в море. Среднегодовая температура +5,3 °C, а среднегодовое количество осадков 300 мм, на юге — 550 мм. На прилегающих островах Ано-Нуэво и Эстадос встречаются лесныемассивы низкорослых Магеллановых лесов — самых южных на Земле.

Архипелаг огненная Земля: http://www.youtube.com/watch?v=LxjqDOPDuzE

Алексей Ленивкин

Огненная Земля. Климат и растительность сродни север-российским. Ландшафт местами даже покруче. Местные жители давно истреблены. Проходит один из основных морских маршрутов планеты.