Ирина Алмазова

Местонахождение этого небольшого Причала?... Что известно об этом Месте... Реке.. и данной Местности?...

СПАСИБО за Интересные Фото=Видио=Подробности Ответа...))

Снежана Сыропущенская

Паданг – столица провинции Западная Суматра,
третий по величине город на острове. Расположен Паданг на побережье
пролива Ментавай (Индийский океан) , напротив островов Ментавай, в устье
нескольких речек (крупнейшая – Арау),
стекающих с возвышающихся на востоке Западных Суматранских гор. Это
транспортный центр: помимо оживлённого порта, из-за которого Паданг
называют «вратами Суматры» , здесь есть международный аэропорт и паромное
сообщение со столицей страны Джакартой.

Слава торгового и транспортного центра пришла к Падангу в 16 веке, когда на Суматре появились европейцы. Первоначально наиболее интенсивно велась торговля специями, которые отправлялись с Индию, Португалию, Англию и Нидерланды.
С 1663 года Паданг находился под управлением Нидерландов. Позже городом
дважды владели англичане, но ненадолго. С конца 18 века значение города
увеличилось из-за потока золота, которое вывозилось в Европу из внутренних районов транзитом через порт Паданга. Другим важным экспортным продуктом был кофе.

Регион, где расположен Паданг, отличается высокой сейсмической
активностью. Нередки здесь также цунами и землетрясения. Так, в 1797
году город пострадал от цунами высотой 10 метров и землетрясения,
превышающего 8 баллов. Последнее сильное землетрясение зафиксировано в
сентябре 2009 года. Сила составляла 7,9 баллов, а эпицентр находился в
море, всего за 50 километров от Паданга.

Природные катаклизмы не отталкивают туристов. Наоборот, высокие волны притягивают сёрферов, облюбовавших близлежащие острова Бату и Ментавай. Экотуристы «стартуют» из Паданга в горные местности Суматры,
благо регион богат водопадами, каньонами, пещерами, многие из которых
находятся на территории национальных парков. Побережье Паданга усеяно
пляжами (Тапалу, Пуруих) , а южнее города находится залив Бунгус, где
предлагают морские прогулки на катерах и яхтах.