Андрей Мясо

Где находится эта Местность и Река?... Какие подробности этого известны?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа..))

Анна Павлова

Река Иордан берет начало у подножия горы Хермон и несет свои воды в Мертвое море через озеро Киннерет.

(обряд крещения)

В Иордане Иоанн Предтеча крестил Иисуса, и потому христиане всего мира стремятся сюда, чтобы пройти обряд Крещения. Там, где Иордан вытекает из Галилейс
кого моря находится место крещения – «Йорданит» , которое государство Израиль специально выделило для паломников.

Но мы должны помнить, что это место крещения – чисто символическое. Настоящее находится в КАСР АЛЬ ЯХУД .
А Ярденит был выбран лишь потому, что это почти единственное доступное для туристов место, в котором можно подойти к реке Иордан.
(это - по преданию. . )
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Началом реки Иордан считается слияние трех рек Голанских высот — Баниаса, Дана и Снира (верховья последнего находятся в Ливане) , это место расположено в 14 км к северу от ныне осушенного озера Хула. Участок от слияния рек до места, где Иордан впадает в озеро Кинерет, называется Горный Иордан (Йардэн hа-Харари) .

Вытекая из Кинерета, Иордан течет по Иорданской долине и в сотне километров от Кинерета впадает в Мертвое море. Близ устья ширина Иордана достигает 40 метров.

Река Иордан (ивр. наhар hа-Йардэн, араб. Урдун) протянулась на 252 километра с севера на юг,
Самыми крупными притоками Иордана являются реки Ярмук, Яббок и Харод.
(географически. . )

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Иордан — одна из самых исторически, политически и хозяйственно значимых водных артерий Ближнего Востока. Эта река упоминается в древнеегипетских надписях, начиная с XIII столетия до н. э. Еще в древности Иордан представлял собой естественную восточную границу Ханаана, ныне река является границей между Израилем и Королевством Иордания.
(исторически. .)

http://ilgid.ru/nature/iordan.html

http://otvet.mail.ru/question/51703770

http://ru.wikipedia.org/wiki/������

фото - http://www.pravoslavie.ru/gallery/image22_5390.htm

Наталья

Река Иордан, та самая где крестился Иисус Христос. Израиль.