Мария Федотова

Где находится эта Земля.. ( Кратер... Острова..)?... Что известно об этой Местности подробно?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Ответа...))

Обитаема ли она или нет???.

Римма Ким

Рано Кау, вулкан в национальном парке Рапа-Нуи, Остров Пасхи, Чили

Это вулкан, расположенный на юго-западе острова последний раз извергался 210 000 лет назад.

Национальный парк Рапа-Нуи расположен на самом удаленном населенном острове мира, на острове Пасхи (Республика Чили) . Создан был в 1935 году для предотвращения полной вырубки лесных массивов острова. Имя свое парк приобрел благодаря местному виду пальм – Рапа Нуи, который считаются вымершим видом.

Другие ценные и важные породы деревьев активно истреблялись в начале XX века, и использовались местными племенами для строительства, в качестве топлива, кроме того, употреблялись в пищу.

На сегодняшний день национальный парк считается важнейшим объектом благодаря своему историческому прошлому. К тому же, наибольшую значимость этой территории придает тот факт, что в 1996 году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк Рапа-Нуи состоит из 7 частей: Рано Кау, Пуна Пау, Рано Рараки, Анакена, Аху Акиви, Носта-Норте, Ханга Роа. Рано Кау – юго-западная часть острова, где произрастают инжир и виноград.

Это озеро в кратере вулкана, высота которого достигает 324 м нд уровнем моря. Вблизи кратера недавно раскопанная древня деревня Оронго, а рядом с деревней на скалах имеются свидетельства древней живописи народов. Еще одно вулканическое образование на юго-западе, и единственное место на острове, где есть красный шлак - Пуна Пау. Шлак использовался людьми для изготовления шляп местным статуям, изображающих монстров, в которых угадываются человеческие лица.

Диаметр головных уборов статуй острова в среднем равен 8 футам. На склонах самого крупного и высокого из молодых вулканов Теревака расположена территория, называемая Рано Рараки. Из этого кратера были извлечены вулканические породы – твердые камни, из которых и были изготовлены местные статуи. Анакена – пляж с белым песком и обилием вдоль береговой линии кораллов.

К тому же, на этой части национального парка произрастают пальмовые рощи, имеется скальный комплекс, расположена автостоянка. Место, в котором расположено самое крупное скопление знаменитых статуй моаи, представляющее наибольший интерес, носит название Аху Акиви.

Открыто оно было американским археологом Уильямом Маллой и чилийцем Гонсало Гарсия-Фигероа Хюидоборо в 1960 году. Всего на острове 997 статуй моаи и все они обращены вглубь острова. Каждый моаи вырезался из одного большого монолита. А вас такой статуи может достигать до 20 тонн, а высота – 6 метров. И участок Ханга-Роа - столица провинции Остров Пасхи, порт и крупный центр.

Это западная часть острова, побережье между потухшими вулканами Теревака и Рано Кау. Здесь проживают около 4000 жителей. В городе есть множество магазинов, гостиниц, ресторанов, имеются аптеки, дороги, музеи и даже Римско-католическая церковь. Основным предприятием считается туристическая инфраструктура.