Анастасия Жбакова

Местонахождение Ж/Д... Местности и Высокогорного Моста?... Что Значимого об этом всём известно?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа..))

Юлия Дьячкова

Ретийская железная дорога в Швейцарии

Ретийская железная дорога (Rhätische Bahn) – сеть узкоколейных железных дорог в Швейцарии, являющаяся известной туристической достопримечательностью, объект всемирного наследия ЮНЕСКО и одна из самых живописных дорог в мире.

Железная дорога строилась в труднодоступных, но невероятно красивых районам швейцарских Альп в период с 1988 по 1913 годы, с целью привлечения туристов в отдалённые районы страны.

Сегодня Ретийская железная дорога по праву является одной из главных визитных карточек Швейцарии и путешествие по ней – настоящая полноценная экскурсия по одному из самых труднодоступных и живописных уголков Альп.

Во время такой поездки ярко-красный экспресс проезжает по извивающимся серпантином путям через 84 тоннеля и 383 моста, между высокими скалистыми утёсами, через протяжённые тоннели, над глубокими ущельями, по захватывающим дух виадукам.

Протяжённость Ретийской железной дороги – 384 км, часть из них проходит по территории Италии до коммуны Тирано. Ширина колеи – 1000 мм. Вся сеть дорог полностью электрифицирована. Максимальный уклон на сети составляет 7% (участок Bernina Bahn).

В 2008 году два самых красивых участка этой железной дороги, а именно линии Альбула (Albula) и Бернина (Berninabahn), были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вагоны составов оборудованы панорамными окнами, чтобы пассажиры могли полноценно наслаждаться живописными пейзажами.

Спасибо за Оч. Интересный Вопрос!!!

Yaroslav Anurkin

Виадук Ландвассер в кантоне Граубюнден, Швейцария.