Катерина Ионова

Местонахождение?... Каково Историческое Значение === Города.. Крепости.. Местности?...

СПАСИБО за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответы...))

Андрей Ющуков

Живописный, космополитический город Малага находится в южной испанской области
Андалусия. Малага - известное место для отдыха с разнообразием достопримечательностей,
таких как прекрасные пляжи, архитектурные места, и художественные музеи. Город также
известен как родина художника Пикассо.

Малага - портовый город на фоне сверкающего синего Средиземноморья. Город является историческим, но он пульсирует современной жизнью. В Малаге Вы найдете узкие старые улицы, покрытые листвой бульвары, прекрасные сады, исторические музеи и много известных памятников. Новый крупный музей посвящен рожденному в Малаге Пикассо. Есть также много довольно новых музеев современного и изобразительного искусства. Город развивается и восстанавливается как исторический и как зона отдыха.

Здесь, в Малаге, можно встретить датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.
И вот он собственной персоной сидит за деревьями в самом начале бульвара Принсипаль
(Alameda Principal). В 1862 году он путешествовал по Испании и потом написал, что
никакой иной город этой страны не понравился ему так сильно, как Малага.

Главный кафедральный собор Малаги уникален, в нем вы найдете черты готики,
классицизма, барокко и других стилей, ведь строили его на протяжении столетий,
но одна из двух башен так и осталась недостроенной. Он воздвигнут в честь Энкарнасьона
(Еncarnación) - Воплощения Господня. Мусульмане, признающие Иисуса как пророка,
не считают его сыном божьим, поэтому именно так в Испании было принято называть
церкви, появляющиеся на месте арабских мечетей, после того как власть перешла
в руки католических королей.

Над городом возвышается старинный замок. Первоначально крепость на этом
высоком холме над морем возвели финикийцы, потом она была разрушена, но
мавританский царь Бадис восстановил древний замок Хибральфаро (Castillo Gibralfaro).

С вершины этого холма очень хорошо рассматривать здания, которые, если находиться
внизу, совсем не видны из-за зелени. Например, громадную арену для корриды и порт,
существующий на этом месте более трех тысячелетий.

... И красивейшее изящное здание мэрии Малаги.

Замок Хибральфаро соединен крепостной стеной с мавританской крепостью Алькасаба
(Alcazaba). Она расположена чуть ниже замка, но все равно ее хорошо видно отовсюду.

ВИДЕО смотреть здесь

Город Малага (Испания, Андалусия)

Са
Савченко

Это Малага (Андалузия) , Испания, здесь родился знаменитый художник Пабло Руис Пикассо