Павел Сорокин

Местонахождение Лесополосы?... Каковы Интересные сведение и Значение сего?...

Спасибо за Подробности Фото=Видео=Ответа..))

Яна Гатауллина

Национальный парк "Зов Тигра"

Национальный парк «Зов Тигра» расположен в самом сердце Уссурийской тайги, в глубинке, на стыке Лазовского, Чугуевского и Ольгинского районов. Территория национального парка охватывает часть хребта Сихотэ-Алинь, горную систему горы Облачная, верхнюю часть бассейна реки Милоградовка (Ван-Чин) , верховья реки Уссури, и истоки реки Киевка.
На территории трех районов края, Чугуевского, Ольгинского и Лазовского расположился национальный парк «Зов тигра» , созданный в июне 2007 года, основными целями которого является экологическое просвещение местного населения, экологический мониторинг, ну и, разумеется, охрана и защита редких и исчезающих видов растительного и животного мира, включая амурских тигров.

В территорию заповедника входят верховья рек Уссури, Милоградовки и отчасти Киевки и часть горного хребта Сихоте-Алинь. Наличие горной местности определяет значительные перепады высот на территории заповедника. Высотные отметки варьируются от 155 до 1854 метров. Территория национального парка «Зов тигра» испещрена узкими долинами с крутыми склонами, покрытыми густой растительностью. На более высотных отметках кедровые леса плавно переходят в хвойные леса северного типа, затем они превращаются в типичную для нашего взгляда тайгу и уже в предгорье переходят в пихтово- еловые и березовые леса на каменистой поверхности.

Разнообразие фауны национального парка «Зов тигра» впечатляет. Многие виды животных в период падения своей численности, сохранялись и восстанавливались на территории национального парка «Зов тигра» . 26 видов насекомых, занесенных в Красную книгу, обитают на территории заповедника. Такой же редкостью является 14 видов птиц, численность которых вызывает у ученых серьезные опасения. Особое внимание представителям отряда млекопитающих, среди которых конечно же выделяется амурский тигр, борьба за сохранение которого является приоритетной задачей и отнюдь не только ученых. Среди других редких и исчезающих млекопитающих можно отметить дальневосточного лесного кота, дальневосточный леопард, численность которого составляет около 40 единиц, серого и красного волков, бурых и гималайских медведей.

Национальный парк «Зов тигра» является великолепным местом для цивилизованного отдыха и туризма. Маршруты туристических групп, разработанные администрацией национального парка, обеспечат вам незабываемые впечатления от общения с флорой и фауной заповедника. Добираться до заповедника удобнее всего на автомобиле, поскольку ближайшая железнодорожная станция располагается в 93 километрах от парка. Свободное движение автотранспорта по территории национального парка запрещено, поэтому автомобиль придется оставить на прилегающих парковках. А дальше пешком по туристическим маршрутам, которые проложены в максимальной близости к достопримечательностям заповедника.

Спасибо за Вопрос! !

Привет, Танюшка!!!

Анна Баринова

Например вдоль железных дорог, где Чикатило орудовал.