Андрей Способин

Местонахождение и какова Примечательность сего?... Какие примерные такие Места существуют и что известно?...

СПАСИБО за Ваш Интересный Фото---Ответ!!..

Мануш Даллакян

Структура Ришат — глаз Сахары
Этот природный феномен в пустыне Сахара в Мавритании получил название «структуры Ришат» . Существует немало различных мнений по поводу происхождения этого удивительного природного явления. По одной из версий «око» образовалось в результате падения метеорита. Некоторые ученые верят, что оно возникло в результате подземных ядерных взрывов. Однако стоит заметить, что для образования подобной воронки, взрыв должен быть мощностью в гигатонну. В настоящее время ни одна страна мира не обладает оружием такой невероятной разрушительной силы. Большая часть научного сообщества считает, что «глаз» Сахары образовался в результате многовековой эрозии. И все-таки, невероятный размер «ока» , около 50 километров в диаметре, и его необычная круглая форма, делают его формирование настоящей тайной.