Сергей Ивлев

Местонахождение?... В чём состоит Историческое Значение Сооружения и Местности?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...)))

Наталия Губанова

Изола-Белла
Остров Белла (итал. Isola Bella, что переводится как «красивый остров» ) — один из Борромейских островов на озере Лаго-Маджоре. Расположен напротив (в 400 метрах) от прибрежного городка Стреза.
Остров совсем крошечный: его длина — 320 метров, ширина — 400 метров. Почти всю территорию занимает дворец Борромео и прилегающий к нему парк.

Внимание высшего света было привлечено к скалистому острову в1632 году, когда Карл III из семейства Борромео приступил к строительству на острове роскошной загородной резиденции. Это был подарок для его жены Изабеллы. Поначалу строительством заведовал Анджело Кривелли, в конце XVII века обустройством дворца и парка занимался Карло Фонтана.
В течение XVIII века уединённая резиденция и театр при ней манили на остров аристократов со всей Европы. Здесь гостили английские лорды, Наполеон и Жозефина, историк Эдуард Гиббон.

Дворец Борромео был построен архитекторами Франческо Кастелли, Филиппо Кагнола и Карло Фонтана в стиле ломбардского раннегобарокко. Сегодня во дворце расположен музей. Внутреннее убранство выполнено в стиле барокко, залы украшены картинами, скульптурами, старинной мебелью. В музее находятся Зал Наполеона, Зал Гобеленов, Зал Лука-Джордано, где представлены картины Джорданои Бернардино Луини. Потолок выполнен в стиле неоклассицизма. В нижнем ярусе дворца расположены 6 гротов, украшеных ракушками.

Irishka S.

Изола-Белла это.