Юлия Спиридонова

Где проходит Молитва?... В чём состоит Историческая Примечательность сего места?...))

Спасибо за Ваш подробный Фото--Ответ...))

Светлана Целяпина

Камень помазания - одна из главных христианских святынь, которая находится перед входом в Храм гроба Господня.
Камень представляет собой плиту из бледно-розового мрамора, покрывающая
святой камень от повреждения, размером в 2,7 м в длину, 1,3 м в ширину и
толщиной в 30 см.
Евангельские события: Снятие с Креста, Помазание миром и Положение во Гроб — изображены на мозаичном панно на стене за камнем помазания . Мозаика выполнена по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Диодора в 1990 году архитектором Власисом Цоцонисом.
Над камнем помазания горит 8 неугасимых лампад, по числу представленных в Храме христианских конфессий: православных греков, католиков, армян, маронитов, коптов, сирийцев, эфиопов и грузин. Слева от камня помазания на каменном полу сделан мраморный круг — место, на котором стояла Богородица, когда помазывали тело Христа. Направо находится вход на Голгофу.