Аня

Каково Месторасположение Исторических Руин?... Что известно об этой Святыне вообще?...

Важен Подробный Интересный Фото---Ответ по Вопросу... ( Спасибо..)) )

Вера

Глендалох (англ. Glendalough; ирл. Gleann Dá Loch) — ледниковая долина в графстве Уиклоу, Ирландия, известная своим средневековым монастырём. Монастырь основан в 6-м веке св. Кевином и до 13-го играл заметную роль в церковной жизни Ирландии. В 1398-м
году английские солдаты изгнали из него последних монахов, после чего
он стал церковью местного значения и местом паломничества. Является
кандидатом на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Ирландии

В период своего расцвета монастырь Глендалох включало в себя церковь,
башни, жилища для монахов, помещения для написания и рукописного
копирования книг, гостевые дома, лазарет, хозяйственные постройки и
жилища мирян.

На сегодняшний день сохранилась церковь святого Кевина, круглая башня с
конусообразным верхом и кладбище. Все уцелевшие каменные сооружения
датируются Х-ХII веками. Сейчас на месте бывшего монастыря создан
туристический центр.