Анна Авдеева

Какую гитару лучше приобрести? Я новичок.

Ольга Бортникова

Если деньги есть то лучше взять сразу что-то получше.
Не классическую, а акустическую с металлическими струнами чтобы сразу к ним привыкать. У у металлических струн звучание лучше. И лучше взять электроакустическую, в будущем может пригодиться для записи гитары на компьютер. И с тюнером чтобы удобнее было настраивать.
Например, вот это:
http://www.muztorg.ru/cat/details/A007720/

Р.
Рушана ...

кукую? для чего? если классическую акустику- лучше всего брать Ямаха с-40, ну или Хоннер- но нужно всё равно слушать гитару- чтоб строй держала, на ладах строила