Мария Рыжик

Посоветуйте, что приобрести, гитару или синтезатор?

На синтезаторе играть умею, выучилась в муз. школе на ф–но. На гитаре не умею, но хотелось бы научиться. Преимуществом покупки гитары считаю мобильность, т. е. ее реально переносить в дальних дорогах и сыграть можно где–угодно, в отличие от синтезатора. Посоветуйте, пожалуйста. С ценами я примерно ознакомлена.

Лана Касенкина

Ну купи гитару. Сама же хочешь.

Надюха Злобина

Синт бери. Тем более если играть умеешь - сам б-г велел. Гитаристов сейчас как нестрелянных собак, а хороших клавишников можно пересчитать по пальцам. К тому же, с клавишами ты можешь писать такие треки, что гитаристам с их печальной балалайкой даже не снилось записать.

Марина Пучкова

Гитару, однозначно.... игра на гитаре намного интересней и механически сложнее, что позволяет добиться высокого уровня мастерства.... особенно если ты играешь правильную музыку (в смысле не попсу или дворовый шансон)

Валентина Югай

Так может лучше исходить из собственных интересов, а не у публики спрашивать? ? К чему больше тянет, на том и играть нужно. Ну не будет классик играть на электрогитаре, если его прёт от Бетховена! - и наоборот. Я, когда гитару покупал с металлическими струнами, все кричали, мол учиться сложно. А что делать, если классика меня не устраивает? Закрыл на всех глаза, купил что хотел, - и до сих пор не жалею 🙂 Прислушайтесь к себе!

Ivan Kirichek

блин тупой вопрос. Что сама хочешь больше то и бери.