Игорь Мишин

Здравствуйте, посоветуйте что приобрести синтезатор или фортепиано я проучилась в музыкальной школе пять лет,

но отношение с учительницей не сложились и я как только выпала первая возможность бросила школу и на радостях отдала фортепиано
прошло три года и я поняла какую совершила ошибку, что отдала инструмент (о школе я все еще не жалею)
так вот вопрос что взять фортепиано или синтезатор, не очень хочу фортепиано из-за габаритов и следовательно расположение в доме
и к тому же не очень люблю современную и электронную музыку, что значит что синтезатор с 1000 эффектами мне не нужен, звучание классической музыки для меня важнее хоть я и понимаю что настоящего живого фортепианного звучания в синтезаторе не будет.
плюс цена фортепиано внушительна, а синтезатор что-ли оправдывает себя
себе могу позволить синтезатор в районе 4000 грн

Vesna

фортепиано

Арсен Асланян

Синтезатор. На нем можно и классическую, и электронную музыку исполнять, чего не скажешь о фортепиано. К тому же синтезатор по размеру и весу меньше.