**
***анастасия ***

Ваз 2107, двигатель 2103

Здраствуйте уважаемые друзя, хочу узнать если жигули семерке с двигательом ваз2103 поставлен мость ваз 2106 а не 2103, это можеть влиять на быструю езду или разгону машину?

Станислав Горяев

все от каробки зависит.

Марина Ракова

Мост можно ставить от любой классики, они все стандартные, а вот редуктора в них пихают разные.
В настоящее время ОАО «АвтоВАЗ» изготавливает для серийных автомобилей и поставляет для розничной продажи редукторы ведущих мостов следующих моделей:
ВАЗ 2101 (передаточное число 4.3),
ВАЗ 2103 (передаточное число 4.1),
ВАЗ 2106 (передаточное число 3.9).
Передаточное число редуктора — результат деления числа зубьев колеса на число зубьев шестерни. Вам пересчитывать зубья совершенно не нужно. На ведомой шестерне можно прочесть всю необходимую информацию.
Например, маркировку «ВАЗ 2106 11\43 4537» следует истолковывать следующим образом:
«ВАЗ 2106» — модель редуктора;
«11\43» — 11 зубьев на шестерне, 43 зуба на колесе;
«4537» — номер комплекта шестерен главной передачи.
Следовательно, передаточное число данного редуктора получается такое: 43\11=3.9.
Как видим, производитель редукторов ввел в их маркировку наименование модели автомобиля «ВАЗ 21**». Данный факт часто вводит потребителя в заблуждение. Так, например, владельцы ВАЗ 04, 05 и 07 моделей по неосведомленности ищут редуктор от «четверки» , «пятерки» или «семерки» , а владельцы автомобилей ВАЗ 21063 (объем двигателя 1300 куб. см. ) «благополучно» устанавливают себе «шестой» редуктор с передаточным числом 3.9. А после удивляются, почему автомобиль «отупел» : резко снизилась динамика разгона, и несмотря на то, что установлен скоростной редуктор, его не удается разогнать до скорости более 120 км/час.
Между тем, маркировка «ВАЗ 21**» вовсе не означает, что именно этот редуктор предназначен для данного автомобиля, например: редуктор 2101 — для автомобиля ВАЗ 2101, а редуктор 2103 — для автомобиля ВАЗ 2103 и т. д. Габаритные и присоединительные размеры всех моделей редукторов — одинаковые. Иными словами, все редукторы автомобилей ВАЗ конструктивно взаимозаменяемы.
P.S. Чем меньше передаточное отношение редуктора, тем большее количество оборотов совершают задние колёса при одинаковом количестве оборотов карданного вала!

Александра Демидкина

6 коробка (5стп) 3 мост Самый быстрый классика

Marie Iskra

мост подбирается к коробке передач

Александр Немчинов

Передаточное число на шестерне редуктора может быть другим, а если КПП 5ти ступая---разницу можешь ощутить!

Виктория Кондрова

на "быструю езду или разгону машину" влияет мощность двигателя и правильно (под эту мощность) подобранная трансмиссия (коробка\ГП) .

если двигателю с определённой мощностью поставить трансмиссию от более мощного двигателя то время разгона увеличится а максимальная скорость уменьшится (скорость измерять независимыми от трансмиссии приборами!).

Виктория Петрова

Я поражаюсь, Парень 76-98 лтд всё "разживал" грамотно. Нет с ним ещё спорят.

Ал
Александр

почти не заметно (если только движок не дохлый) . разница с 01редуктором и 06 ощутима (у меня на 011 стоит. но разгон отличный (коробка родная еще) , и крутит на весь спидометр)