Филюк

У меня USB порты отказываются работать, что делать?

утром включил ноут (Asus k50n) подключил мышку, а она не пашет. в диспетчере устройств показывает что "Стандартный OpenHCD USB xocт-контроллер" и "Стандартный расширеный PCI - USB хост-контроллер" полетели. пишет что не удаётся загрузить драйвер (код 39). я уже и удалял эти драйвера, и ноут перезапускал и из центра обновления Windows пытался дрова обновить - ничё не помогает. что мне делать?

подключал не только мышь. телефон подключал, вебку, флешку. ничё не работает

мне кажется материнка не при чём, мне просто нужно поставить нормальные дрова, только найти их не могу

Екатерина Качалова

Может сама мышка сдохла. Попробуй другую мышь подключить.

Оксана

Неси в сервис похоже материнка начинает рассыпаться ...

Л*
Лена *******

поможет следующая программа, это сборник драйверов.
http://drp.su/ru/download.htm
далее ссылка на торрент, качайте полную версию.

Вероника Крэш

может просто в биосе юсб отключились

Сергей Абреев

Воспользуйтесь ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СИСТЕМЫ ( откат на более раннее состояние системы) . Выбрать точку, когда всё точно работало.

Елена Дударева

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.