Alexandra Kuznecova

Чем отличается Лже научная и Анти научная

Ал
Алексей

Лженаучня - ну, например, всякие "торсионные поля", астрология, "фильтры от радиации" и прочая шарлатанщина. То есть это сознательный (или несознательный.. . такое тоже бывает, хоть и редко) обман, не связанной со ссылками на всякую божескую чепуху, и даже иногда использующий "наукообразную" терминолоию.
Антинаучный - направленный против науки как способа познания мира. Тут уже по фигу, "правильная"это наука или "лже". Как правило, с клерикальных позиций. Пример - креационизм, который в принципе отрицает научный подход к проблемам эволюции.

Наталья Джепко

Доказывают и знают, что брешут, а вторые искренне верят в свой бред

Алина Тихомирова

Лже - политическое. Анти- скорее базар академиков, кто умнее.