Spartak Bghjn

Про пророков или лже? +

Бывают лжепророки. Библия учит, что это весьма плохие люди, от которых нужно держаться подальше. Как определить лжепророка? Ну, ясно, как - если лжет пророк, значит, он лже-.
Что ж, попробуем этот способ.. .
В марте-апреле приблизительно 33-го года нашей эры некий проповедник заявил:
"Всё, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною; чтобы воздать каждому по делам его"...
Но не пригрял! Адепты ждут его второго пришествия вот уже две тыщи лет без малого. Может, слово "скоро" имело в его устах некий аллегорический смысл, и при взгляде с небес "скоро" - это миллион лет? Нет, слова пророка не оставляют верующим таких надежд. Ибо обращаясь к своим современникам, он предельно конкретизировал сроки:
"Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет сын человеческий... "
"Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына человеческого, грядущего в Царствии Своем. "
"Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет. "
"Истинно говорю вам, есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе... "
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало УЖЕ, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут... "
"Я - Христос; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. "

Однако, сколько ни пялились бедные слушатели, ни хрена не узрели. Да и зомби из могил бегают нынче только в голливудских фильмах

Александр Потёмкин

Так чего тебе надо? Нормальную девушку или зомби?

Фаина Маткина

Иисус не обманул . Всё так и есть . Вы просто не знаете что обозначают эти Библейские термины .

Евгений

А ты что, торопишься куда-то? Придет еще!

Юлия Маноилова

Вас подвести к пропасти, указать на нее, Вы и тогда будете твердить "Не вижу ничего, ровная дорога предо мной"

Ви
Виктория

лично мне ваша мысль симпотична, стоит задуматься над многим, хотя если брать отдельные приведенные отрывки реально лишни....

Валерий Шальнов

Буда казал не верь никому. даже мне. А для того. что бы верить себе нужно найти себя и услышать.

Па
Павел

Образ "мертвые услышат" или "мертвы оживут" заимствованы в хримтианство из иудаизма, как и много чсто еще. В первисчном смысле следует понимать, что духовно мертвые духовно оживут. В христианском контексте, муртвые выйдут из могил, неизвестно как, и будут слушать болтовню Иисуса

Белла Гусейнова

В Мф. 16:18 Христос говорит Петру: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п. ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? " (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь) " (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т. е. , не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. Как же мы утверждаем, что десятки и сотни родов не было Ему славы в Церкви, ибо какая может быть слава в Церкви, отступившей и уничтоженной язычеством? В глазах протестантов Христос вообще представляется каким-то неудачником, который создал Церковь, но не смог Ее сохранить, и как только он ушел - сатана вскоре Ее уничтожил. Ведь уже во время Апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились святым и пр. , а по-протестантски это ведь отступление. Протестанты верят, что 12 Апостолов, их сотрудники, ученики, преемники и все многие свидетели жизни и воскресения Христова много трудились в Благовестии, в насаждении церквей в разных странах и городах, но как только Апостолы умерли - тут же все церкви везде отступили и впали в самые заблуждения. Т. е. , Апостолы со всеми своими помощниками не смогли создать здоровые, устойчивые в вере церкви, но когда за это дело взялись Лютер, Кальвин и Меннон, то у них все получилось отменно, и их церкви до сих пор растут, развиваются и твердо стоят в истине.
Сектантов, конечнo же, удручает тот факт, что они начались в XVI-XX веках, и они, что совершенно понятно, пытаются создавать свою историю. Баптисты считают, что они пошли от Иоанна Крестителя и сам Иоанн был первый баптист (он ведь и называется Иоанн Креститель, по-гречески баптистэс) . Они считают, что Церковь в большинстве своем отступила, но все равно с первых веков были истинные баптисты, но их было очень мало и истории они, конечно же, не известны. Харизматы считают, что именно они были где-то там по пещерам, но непременно с первого века. Но если протестанты говорят об этом больше как о своей вере и надежде, да и то не все, то свидетели пытаются "исторически" доказать свое происхождение от Христа. Они даже выпустили солидную книгу на английском языке, которая в перевод называется "Свидетели Иеговы - возвещатели Царства Бога", которая описывает всю "историю" свидетелей с первого века!

Кроме учения о неодолимости и непрерывности Церкви, Писание нам говорит, что Она едина, одна. Христос говорил о создании одной, а не множества церквей и молил Отца о единстве Церкви: "...чтобы они были едино, как и Мы". Также и Ап. Павел пишет: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5) и кроме этого велел: "...будьте единодушны и единомышленны" (Рим. 12:16; Фил. 2:2).

Нина Безрученко

"Всё, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною; чтобы воздать каждому по делам его"... являются Обещанием АЛЛАХА

"Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет сын человеческий... " - гл28.1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. Мк 16:1; Лк 24:1; Ин 20:1
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Мк 16:6
6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, Мф 12:40; 16:21; 17:23
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам. Мф 26:32; Мк 14:28; Ин 21:1; Деян 1:3; 10:41; 1Кор 15:5
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. Мк 16:9; Ин 20:14
10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.