Анна Пастушкова

Чем отличается пророк от Сына? и что такое пророк.

Максим Калашник

пророк он говорит а сын делает

Спартак Ягудин

Любой пророк это тот кто общается с диаволом (христианская мифология) , сын тот же фольклёр (христианская мифология)

Андрей

барыга

Валентина Лысова

Чем отличается яблоко (пророк) от яблони (Сына)?...

Петр Косачев

Пророк —если говорить в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества) .
Простыми словами-человек, передающий людям послания Бога.

Людмила Симакова

пророк- это человек, которого избрал Бог, что бы передавать ему откровения. ведь Бог сам не может общаться с людьми, поЭтому это задача пророков. а что подразумеваете под Сыном? не предписывайте Богу сыновей, дочерей и тещ. это грех.

Ирина Марчук

Ветхозаветный пророк это только человек, передающий волю Бога-Сына, готовящего свое воплощение в греховном мире. Все общение человека с Богом происходит только через Него. Человек не интегрируется в естество Бога, а общается только извне.

Сын это и человек-пророк и сам Бог-Сын в одном лице. Бог через сотворенного человека сотворил Себе тело в мире и стал частью мира. До этого Бог и мир были разделены. В результате этого человек может интегрироваться в естество Бога.

Новозаветный пророк это человек являющийся копией Бога-Сына. Он является образом Сына и становится подобен ему в соединении с Отцом и Духом Святым. Человек через Сына приобщается Отцу и получает от Отца Святой Дух.