Ан
Анна

имеет ли право человек оставить комнату в залог банку, если он собрался ее продавать потом? (подробность вн.)

Сосед нам продал комнату. Но нам теперь приходят бумажки на его имя из банка, он брал кредит и не оплачивает 2 года. банк пишет, что может взыскать в судебном порядке залог, который он оставил. Может ли быть залогом эта комната, которую он нам продал? Кредит он взял раньше, чем продал нам комнату. А когда он продал комнату, он из нее ещё какое то время не выписывался и взял еще один кредит. и бумажки приходят из двух банков. не может банк эту комнату забрать у нас в целях погашения кредита?

Ел
Елена

Не пойму, а как был оформлен тогда договор купли-продажи? Если комната в залоге у банка! Вопрос к нотариусу!

Анюта

А как вы купили ее без документов? Обычно все документы на жилье лежат в банке при залоге. Или внимательно почитайте бумажки из банка, возможно они просто пугают что заберут квартиру

Ви
Витаминка

Комнату в залоге продать невозможно. Банк пугает.