Олечка Золина

как не купить автомобиль находящийся в залоге у банка как проверить авто при покупки что не в залоге

S D

Наиболее важными признаками того, что машина находится в залоге, являются
документы, стоимость, поведение самих продавцов. Особо настораживает цена на автомобиль, которая будет на 10-15% ниже, чем средняя рыночная цена других ей подобных моделей. Ко всему прочему, у такого авто будет небольшой пробег.
В ПТС нужно найти указания на его повторно совершенную выдачу. В случае если машина практически новая, то есть ей буквально один-два года, наличие дубликата должно насторожить. Это объясняется тем, что, как правило, выдавшая кредит организация требует для себя оригинал ПТС до сроков полного погашения долга. Поэтому мошенники подают заявление в ГИБДД о том, что этот документ утерян, с просьбой выдать дубликат. Крайне важно также полностью осмотреть комплектацию автомобиля. В нем должны находиться только те детали, которые были установлены при сборке машины на заводе-изготовителе. Те запчасти, которые устанавливаются на свое усмотрение, скорее всего будут в б/у кредитного автомобиля. Оптимальным способом определить находится ли автомобиль в кредите – это проверить можно в наличии машины в Центральном каталоге кредитных историй. Но минусом такого мероприятия является то, что эту информацию вам предоставят лишь при указании паспортных данных собственника машины. Рассчитывать на подробную информацию не стоит, зато можно узнать действительно важные вещи для себя. В частности, имеется ли на этом человеке действующий кредит, в залоге которого находится предлагаемый автомобиль. Также важно знать, что получение такой информации как бесплатной услуги предоставляется только один раз в год. Иным вариантом является посещение официального дилерского центра вместе с владельцем. Там предоставляется исчерпывающая информация на предмет покупки предлагаемого автомобиля в кредит первым владельцем