Серёга Горбулин

Как проверить при покупке автомобиля - не находится она в ли в залоге у банка?

Ксана У)))

Если машина находится в залоге у банка, то вам не дадут на неё ПТС - потому, что ПТС лежит в банке.
Первым делом, нужно заехать на любой стационарный пост ДПС и попросить проверить авто на угон.
Гаишники это сделают БЕСПЛАТНО! Им выгодно, найти краденую машину.
После этого нужно ехать на сервис, чтобы машину посмотрел мастер - он, за небольшую плату, от 300 до 3000 руб. проверит все узлы и агригаты, найдёт перекрашеные части и возможные места ударов и ремонтов. Укажет на те узлы, которые в скором времени могут выйти из строя - ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОВОД ДЛЯ ТОРГА!!! !

Да! Перед покупкой требуйте Vin код, чтобы его заранее можно было бы пробить. ВИН правдивие и имеет некоторую степень защиты - т. е. он может оказаться не корректным (скорее всего машина краденая) , либо наоборот скажет правду - особенно касается модельного года, т. к. в ПТС часто можно увидеть другой год выпуска авто.

Макс Б.v

ПТС будет находится в банке, только тогда когда авто взято в кредит, а если брали потребительский кредит под залог авто, то птс будет на руках.